27.02.2022

Информация о ДОУ

28.02.2022

В МБДОУ д/с №15 «Ручеёк» созданы меры по инженерно-технической защите объекта (территории):

Установлен противопожарный режим в соответствии с Постановлением правительства РФ от 16.09.2020 г. №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации». Создана добровольная пожарная дружина.

В качестве объектовой системы используется: система речевого оповещения пожарная РОКОТ-2, акустическая система АС-2-2, оповещатели световые «Блик-С-12, «Блик-С-24» с надписью «Выход».

В системе видеонаблюдения используются цифровые камеры (уличные: CTV-СРВ3625 РЕ, SR-N130V2812IRH; внутренние: SR-D130F28IRH) и видеорегистратор NVD-116а.

Пожарная безопасность детей и сотрудников ДОУ обеспечена: средствами  обнаружения пожара - извещатели пожарные радикальные дымовые ИП 212-141, на пищеблоке - извещатели пожарные радикальные тепловые ИП 103-1В, средства  при визуальном обнаружении пожара — извещатели пожарные ручные (ИПР); огнетушитель порошковый закачной (ОП-4(з)); система Стрелец-Мониторинг (объектовая станция РСПИ ОС-2), которая выведена на пульт дежурного пожарной охраны.

Огнетушители проходят проверку, техническое освидетельствование и перезарядку в лицензионной организации в установленные их паспортами сроки.

Имеется информационный стенд по пожарной безопасности, где помещена информация: план действия при ЧС, список ответственных лиц.

Программно-методическое оснащение: Тимофеева Л.Л. Парциальная программа «Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8 лет».

Инструкции для воспитателей  по основам безопасности жизнедеятельности.

Конспекты занятий, сценарии развлечений. Методическая литература.

Наглядный демонстрационный материал. Развивающие дидактические игры. Оборудование для сюжетно-ролевых, театрализованных игр.

В ДОУ оформляются выставки детских работ и рисунков, в уголках для родителей помещается информационный материал по основам безопасности.