2023 - Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

По словам президента, «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога».

Год педагога и наставника.pdf (скачать) (посмотреть)

Семейные традиции

16.10.2023

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, педагог подготовительной группы "Ветерок" Вторцева Т.И. подготовила консультацию "Семейные традиции".

В воспитании ребенка-дошкольника немаловажное значение играют семья и семейные традиции.

В каждой семье обязательно есть свои традиции. Иногда они обговариваются всеми членами семьи, а иногда их даже не замечают, но они все равно есть и влияют на становление личности ребенка.

Семейные традиции.pdf (скачать) (посмотреть)

25.06.2023

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, педагог ДОУ Бушунц Л.Р. подготовила видео - представление о том, как учились в старину.

28.03.2023

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, педагоги подготовительной группы "Ромашка" Бушунц Л.Р. и Полковникова М.Э. подготовили консультацию "Как учить детей уважать старших?".

28.03.2023

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, воспитатель разновозрастной группы Хачатурян А.Л. подготовила видео - представление о педагогах - новаторах прошлого.